Bildungsreferentinnen / Bildungsreferenten


Dr. Thomas Südbeck

Leiter der Bildungsstätte,
Historiker und Pädagoge


04961 / 97 88 - 21


weitere Informationen


HP Thomas Suedbeck 0718

Herbert Haupt

Stellv. Leiter
der Bildungsstätte, Diplom-Physiker


04961 / 97 88 - 23 


weitere Informationen

 

 HP Herbert Haupt 0718

Mechtild Möller

Stellv. Leiterin
der Bildungsstätte,
Dipl.-Pädagogin


04961 / 97 88 - 13


weitere Informationen

   HP Mechtild Möller 0718

Alexander Darányi

Historiker & Pantomime
Weiterbildungszyklus „Klang, Rhythmus und Körper"
 


04961 / 97 88 - 28 


weitere Informationen

 
HP Alexander Daranyi 0718

Kirsten Kuhlmann

Lehrerin für Biologie und Ernährungswissenschaften


04961 / 97 88 - 23


weitere Informationen

 HP Kirsten Kuhlmann 0718

Andrea Helmer

Dipl.-Ökotrophologin
ProfilPASS-Beraterin


04961 / 8 09 91 97


weitere Informationen
 
 HP Andrea Helmer 0718

Julia Fübbeker 

Erziehungswissenschaftlerin (M.A.), Theologin (B.A.)


Ab September 2018 in Elternzeit.

weitere Informationen

Julia Fuebbeker

Dorothee Meyer

Kooperationsmanagerin (M.A.)
Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin (B.A.)


04961 / 8 09 91 98


weitere Informationen
 
 HP Dorothee Meyer 0718


Heike Hügle

Dipl.-Bau-Ing. und
Dipl.-Wirtschaftsingenieurin 


04961 / 8 09 79 45


weitere Informationen

HP Heike Huegle 0718

Dr. Kerstin Haucke

Chemiedidaktikerin
Kompetenzzentrum Lehrerfortbildung


04961 / 97 88 - 95


weitere Informationen

   

 HP Kerstin Haucke 0718


Corinna Rieken

Erziehungswissenschaftlerin
Pädagogin (M.A.)
Sozialpädagogin / Sozial-
arbeiterin (B.A.)


04961 / 97 88 - 95


weitere Informationen

   HP Corinna Rieken 0718

Bengt Kruse

Bachelor of Social Work
Datenschutzbeauftragter

04961 / 97 88 - 28


weitere Informationen


   HP Bengt Kruse 0718

 

Stefanie Book

Betriebswirtschaft und Management (BA)


04961 / 97 88 - 36

weitere Informationen

 

 HP Stefanie Book 0718

Monika Stalega

Bildungsreferentin


04961 / 8 09 79 43


weitere Informationen

 

 HP Monika Stalega 0718

 

   

 

Annika Knurr

Bildungsreferentin


04961 / 97 88 - 25


weitere Informationen



Annika Knurr HP hoch kl

Elena Zaharieva

Bildungsreferentin

 
04961 / 8 09 91 99


weitere Informationen

   HP Elena Zaharieva 0718    

Denise Timpe

Bildungsreferentin


04961 / 97 88 - 36


weitere Informationen



Denise Timpe 2018

 

       

 

 

 

     

Seminaranmeldung und Verwaltung 

zeiten3

Inge Ipe

Verwaltungsleiterin


04961 / 97 88 - 11



HP Inge Ipe 0718

Heike Schütte



04961 / 97 88 - 12



   

HP Heike Schuette 0718


Hauswirtschaft 

Irmgard Schiering

Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin





HP Irmgard Schiering 0718

Maria Rosema 

Stellvertreterin, Meisterin der Hauswirtschaft





   

HP Maria Rosema 0718


Haustechnik und Außenanlagen 

Wilfried Terhalle

Leiter der Haustechnik





HP Wilfried Terhalle 0718

       
 

← zurück